УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЁНКА
№1036454 Увеличена селезёнка
Саша Жен., 37 лет. Мурманск
10.01.2019 17:26
Здравствуйте. В ноябре 2018 мне поставили диагноз гепатит В, о нём узнала впервые (всегда делала прививки). Сдала ПЦР, биохимию, сделала УЗИ. ПЦР не показал наличие инфекции, биохимия в норме. По результатам УЗИ: селезенка увеличена 145*5, желчный в норме, печень: край закруглен, угол 60, контур ровный четкий размер правой доли 15*11,5 не увеличена, структура однородна. Врач сказала, что ели инфекции нет и биохимия в норме то беспокоится не стоит. Получается, что что то происходит? Сейчас тянет в левом и правом подреберье одновременно. Что нужно предпринять, какие анализы еще сдать, чтоб выяснить причину увеличения селезёнки и закругления печени?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация гематолога.
Время создания: 10 Января 2019 21:49
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Так у вас гепатит Вместо или нет? На основании чего ставили этот диагноз?
Время создания: 11 Января 2019 08:32
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, привести рост и вес.
Время создания: 11 Января 2019 15:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит скорее всего кишечник.
Время создания: 11 Января 2019 15:30