Инга :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 21 |
Сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5 Сообщений: 5 |
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 6 Сообщений: 4 |
Настя :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
татьяна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Ольга :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
василий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Татьяна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Елена
Жен., 49 лет. Россия Подольск |
Елена, 49 лет. В 1994 г. перенесла гепатит А Полтора месяца назад обратилась к врачу с острыми болями в животе. Стул жидкий несколько раз за ночь облегчения не давал. Температуры не было. Накануне съела возможно не свежий творог. Через день всё стало хорошо. Поставили диагноз острый панкреатит. Сдала анализы: АЛТ 64.8 АСТ 53.9 Холестерин 5.73 Мочевина 3.88 Креатинин 103 а- Амилаза 52.5 Билирубин общий 8.4 Панкреатит отменили и получен новый диагноз « Что то с печенью» Назначен Фосфоглив. Анализ через 3 недели приёма препарата: АЛТ 44.9 АСТ 49.3 ЛПНП-Холестерин 1.5 Холестерин 4.27 ЛПВП-Холестерин 2.00 Сказали,что теперь всё отлично. Но ведь диапазон нормы показывает, что АЛТ и АСТ выше нормы! Подскажите пожалуйста, что означают такие показатели? Динамика? Может быть это сердце или почки дают сбой? Что делать, чтобы всё в норму привести??? |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Время создания: 14 Ноября 2020 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. Есть данные за кишечную инфекцию. Повышение трансаминаз может быть связано со стеатогепатитом.
Время создания: 14 Ноября 2020 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышение очень не значительное. Но печень проверьте. Лишнего веса нет? Возможен жиаровой гепатоз. Также все же проверьтесь на гепатиты. Сдайте кровь на HBsAg и анти- HCV. При повышенном газообразовании пейте Эспумизан. Не плохо попить ферменты Юниэнзим.
Время создания: 16 Ноября 2020 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Николай
Муж., 30 лет. Караганда |
Здравствуйте, сдавал анализы после болезни. Как сказали возможно был ковид в лёгкой форме. Обращался из-за головных болей. Все анализы были в норме кроме алт 91,8 и билирубина 3,57. Сдал на гепатит в,с. Hbsag 10,88 s/co Hbsag подтверждающий - отрицательно Вопрос у меня гепатит в? https://b.radikal.ru/b43/2110/9e/5e08b9816629.jpg |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ДНЕ к гепатиту В.
Время создания: 30 Октября 2021 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Вероятнее всего нет. Время создания: 31 Октября 2021 06:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 33 лет. Санкт-Петербург |
Добрый день, сегодня сдавала кровь из вены. Медсестра принимала всех пациентов в одних перчатках . Перчатки точно не обрабатывала. Обработала спиртом вену, взяла иглу и нажала два раза пальцем! на вену именно в месте укола и ввела иглу, не обработав поверхность после прикосновения перчаткой. Насколько допустимо такое поведение? И какие последствия для моего здоровья могут быть? |
Артур
Муж., 30 лет. Казахстан Алматы |
Здравствуйте, мне 29 лет парень, женился на девушке ей 30 у нее хронический гепатит б, с начала отношений пользовался презирвативами, потом сдал анализ на гепатит б, показало что в далеком прошлом мой организм уже был знаком с этим, далее поставил 3 прививки по вакцинации Euvax кажется корейские, занимаемся сексом без презирватива, но у меня есть опасения, я очень переживаю за свое здоровье, подскажите пожалуйста при совместной супружеской жизни (мы поженились) каков риск заболеть? стоит ли подвергать себя такой опасности? каковы шансы что имея прививки что то не сработает и я буду заражен... и далее если заражен то пишут что могу выздороветь и иметь антитела навсегда это так? Обьясните пожалуйста!!! Заранее Спасибо большое ) Хронические болезни: Гастрит |