КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА (ПО АНАЛИЗАМ)
№1066587 Консультация по постановке диагноза (по анализам)
Лариса Жен., 52 лет. Россия Магнитогорск
28.02.2020 10:20
Здравствуйте. Очень необходимо мнение врача гепатолога по постановке диагноза и может быть рекомендации сдать дополнительные анализы. Я обследовала желудок и сдавала анализы, назначенные гастроэнтерологом. В анализах повышены следующие показатели: AST-39,9 , ALT - 43,7, GGT - 54, ALP - 272,6.
Все остальные анализы в норме. Сдавала на гепатиты, на содержание железа в сыворотке крови, кал на скрытую кровь, С-реактивный белок, ЩФ, хеликобактер. Делала УЗИ брюшной полости: печень не увеличена ПД: 130 мм ЛД: 53 мм, контуры четкие, ровные, эхогенность не изменена, эхоструктура однородная, диафрагма отчетливо визиализируется, воротная вена не расширена 10мм, внутрипеченосные желчные протоки не расширены, НВП не расширена.
Лимфоузлы в брюшной полости и забрюшинном пространстве не увличены. Свободной жикости в брюшной полости нет. Желчный, поджелудочная, селезенка в норме. Назначено лечение: Урсосан 500 на 3 месяца, Гептрал - 400 мг, 1 мес., фибраксин (саше) - 1 мес. Ставят диагноз: Криптогенный(лекарственный, аутоимунный) гепатит, ДЖП. Симптомов заболевания нет. Печень не беспокоит. У меня также заболевание щитовидки, АИТ. Узлов нет. Увеличена. Принимаю 0,75 эутирокса ежедневно. Правильно ли назначено лечение и что дальше делать с этим диагнозом. Очень напугана диагнозом.

Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего страшного тут нет, назначительное повышение ферментов печени, вполне вероятно вызванное лекартвами. Лечения не требует.
Время создания: 28 Февраля 2020 16:51
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Нечего лечить! Ферменты повышены крайне незначительно. Лечение не требуется. Смените врача.
Время создания: 28 Февраля 2020 17:29
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов, белковые фракции.
Время создания: 29 Февраля 2020 22:04