ВОЗМОЖНОСТЬ ИНФИЦЫРОВАНИЯ
№1067010 Возможность инфицырования
лика Жен., 40 лет. украина украина
05.03.2020 17:08
Здравствуйте, муж заносил мебель , и о косяк стола поранил руку,не заметив этого он продолжил нести стол , тем самым касался раной с которой шла кровь стола ( стол был в крови), мог ли он заразиться гепатитом В или С если на том же месте кто то порезался до него, ведь за пол часа до того как он поранил руку , этот стол грузили в магазине чужые люди.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Время создания: 06 Марта 2020 11:31
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Такое маловероятно, если привит от гепатита В ничего не требуется.
Время создания: 06 Марта 2020 12:09