НАЛИЧИЕ HBS AG

№148300 наличие Hbs Ag
Илья Муж., 28 лет. Россия чапаевск
Здравствуйте, в 24 апреля 2007 г ко мне на дом пришел врач с медсестрой и сделали мне прививку от гепатита B первую, после нее было легкое недомогание. В конце июня 2007 г. пришлось сдавать анализ крови на ВИЧ и гепатит и у меня был обнаружен Hbs Ag. Вопрос, что это означает, болею ли я гепатитом b, каких либо характерных симптомов гепатита, по настоящее время у меня нет, возможно ли это норма наличие антигена после прививки, потому что когда я делал вторую прививку врач сказала, что это может быть норма. Еще один момент, на момент первой прививки у меня был хламидиоз, его я вылечил позже.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Илья, возможно это была реакция на прививку. Но вакцинацию должны были повторять еще дважды через некоторое время, если этого не было, то вакцинация не может считаться успешной. Сдайте анализы повторное, если результат повториться, то обратитесь к инфекционисту для диагностики заболевания.