ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, АНТИТЕЛА - ЕСТЬ

№32683 ПЦР-отрицательный, антитела - есть
Ирина Жен., 39 лет.
Добрый день, доктор! У меня обнаружили суммарные антитела к HCV. Сдала кровь ПЦР-методом. РНК вируса гепатита С качеств. опред. - не обнаружено, РНК вируса гепатита С количественное опред. - не обнаружено. Однако обнаружены антитела Ig G к HCV - NS3 R=2,84. Объясните, пожалуйста, что это значит.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это значит, что антитела вырабатываются, а вируса в организме нет. Такое бывает у переболевших и выздоровевших.