ГЕПАТИТ Б
№357448 Гепатит Б
Михаил Муж., 23 лет. Москва
17.11.2010 16:16
Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:
HBs Ag - положительно
HBe Ag - отрицательно
Anti HBc IgM - отрицательно
Anti HBc - положительно
Anti HBe - положительно
Anti HBs - <3,00 / отрицательно(?)
HBV DNA - отрицательно
Количественный анализ HBV DNA ещё не готов.
Заключение УЗИ: уз-признаки незначительных диффузных
изменений печени, врождённой деформации желчного пузыря.
До анализов боли в печени не наблюдал. Несильные боли в
правом подреберье появились, как ни странно, в день когда
узнал результаты. Боль непостоянная и появляется то справа,
то слева, то внизу живота.
В эти же дни сосед по квартире заболел ротовирусом. У него
были сильные боли в животе, понос, иногда светлый кал и
температура. Через пару дней у меня появились эти же
симптомы. В квартире пользуемся одной посудой, средства
гигиены у каждого свои.
Подскажите, есть ли вероятность передачи вируса от меня
через посуду (даже после мытья) или просто нахождением в
одном помещении?
Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероятность заражения очень высока.
Время создания: 17 Ноября 2010 19:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть гепатит В. Гепатит В не передаётся бытовым путём (через посуду, воздух, подушку). Только если Ваша кровь попадёт в кровь близкого. Например, если он будет пользоваться вашей зубной щёткой, а у Вас кровоточат дёсны...
Время создания: 20 Ноября 2010 00:24