ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ ПЕЧЕНИ
№358283 Жировой гепатоз печени
Катерина Жен., 26 лет. Россия Москва
18.11.2010 23:02
Здравствуйте!У меня 1,5 года назад обнаружили повышение АЛАТ (до 75) и АСАТ (до 35) ,узи печени показывает тольков диффузные изменения, увелечения печени не показывает. Есть ожирение 2 степени. Врач ставит диагноз жировой гепатоз печени.Подскажите как он лечится?Что порекомендуете для его лечения?На данный момент планирую беременность, как жировой гепатоз печени может отразиться на возможности зачатия ,на течении беременности и на родах?Беременость не наступает в течении 6 месяцев.Заранее спасибо, за ваш ответ!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Катерина, для лечения жирового гепатоза печени достаточно просто похудеть. лишний вес негативно сказывается на всем состоянии организма и беременность при наличии лишнего веся протекает тяжелее.
Время создания: 18 Ноября 2010 23:09
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Из немедикаментозной защиты печени можно упомянуть ряд бадов (например, эссенциале или лецитин, шрот расторопши; гомеопатические препараты - требуют индивидуального подхода).
Время создания: 18 Ноября 2010 23:43