У МЕНЯ ГЕПАТИТ С. РАЙОННЫЙ ВРАЧЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!!
№396820 У меня гепатит С. Районный врачь бездействует!!!
Алексей Муж., 25 лет. Россия с. Советское
30.01.2011 14:53
Здравствуйте. У меня диагностировали гепатит С 6 лет назад. Два- три месяца стали ощущаются некоторые боли в правом боку, в районе печени. Болью не назовёшь, так некоторый дискомфорт. Поехал к районному инфекционисту, сдал анализ на маркеры(не очень понимаю что это), биохимию(последние анализы хорошие были). Сделал УЗИ- печень слегка уплотнена. Взял направление на ПРЦ, на неделе поеду в обл. центр. Как то доктор относится к больным халатно, никакого лечения!!! На ПЦР я сам решил съездить, она ни разу его не назначала!!! Вопрос, вообще их много. Хотелось бы лечь в хорошую клинику сдать все анализы, получить хорошую консультацию. Что бы назначили оптимальную терапию. Так вот вопрос- с чего начать???!!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если АЛТ и АСТ в норме то активности нет и лечению это не подлежит.Напишите какие маркёры сдавали.
Время создания: 30 Января 2011 15:24
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите С нужно знать состояние печени. Фиброз печени может развиваться и при нормальной биохимии крови. Потому и показано обследование печени. Безусловно биопсия печени - самое информативное исследование (взятие кусочка из печени после прокола иглой). В современных условиях биопсия печени выполняется практически безболезненно.
В настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан. Выполняемая с его использованием эластография печени имеет достаточно высокую достоверность заменяя биопсию.
Время создания: 30 Января 2011 18:15
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Совершенно согласен с коллегой-инфекционистом Павлом из Питера: у Вас, Алексей - клинически есть гепатит С, а активность трансаминаз должна расцениваться в комплексе с клиникой.
О лечении - (я умышленно делаю акцент НА БЕЗ-ЛЕКАРСТВЕННЫХ МЕТОДАХ!, несмотря на неприятие такого подхода врачами ортодоксальной - фармакологической - медицины):
- зайдите на страницу "Лечение хронического гепатита", затем перейдите на страницу "Лечение хронического вирусного гепатита Трансфер Фактором" - и многое Вам (даже не врачу!) станет понятнее.
Подробная консультация, а также разработка мною для Вас индивидуальной "Программы нефармакологической терапии, эндоэкологической санации, иммунокоррекции и реабилитации" - после получения от Вас на мой 2919412@ngs.ru максимально подробных медицинских данных, в т.ч. вес, рост, анамнез заболевания; состояние ВСЕХ по возможности других систем; экология; профессия; ВСЕ ПРИНИМАЕМОЕ ЛЕЧЕНИЕ - хотя бы за последние несколько месяцев.
Время создания: 31 Января 2011 18:15