ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОЖНЫЙ ЗУД.
№426921 Длительный кожный зуд.
Владимир Муж., 60 лет. Россия Свердловская область,г.Карпинск
21.03.2011 12:16
Диагноз : жировой гепатоз,киста печени. УЗИ показало значительное увеличение селезенки.Чувство тяжести и дискомфорта в правом подреберье.Более полугода не прекращается кожный зуд.Чуть увеличена печень.
В настоящее время принимаю капельно Гептрал (назначено 10 капельниц).Лабораторные исследования крови наличие паразитов в организме не выявили.
Практиковал 24-36-ти часовые сухие голодания( по окончании голодания наступало некоторое облегчение зуда).На Вашем сайте прочитал противопоказания для голодания и у меня возникли вопросы,а именно : 1.С чем связан такой непрекращающийся кожный зуд?
2.Могу ли я практиковать голодание (сухое каскадное до 3-х суток, или на воде)?
С уважением,- Владимир Савчук.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кожный зуд может быть связан с с-мом холестаза.Сдать,АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,Щ/Ф,маркёры гепатитов.
Время создания: 22 Марта 2011 00:49
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Описываемые Вами ощущения - не только следствие холестаза, но и синдрома ГОМОТОКСИКОЗА в целом.Полученные Вами результаты анализов (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, Щ/Ф, маркёры гепатитов), дадут только ЧАСТЬ информации о состоянии систем организма (лучше дополнительно обследуйтесь методами АМСАТ, ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, РУНО, Фолль).
Сухое голодание в Вашей ситуации - плохой вариант самолечения, т.к. в Вашем возрасте, да еще с такими изменениями в печени (и в остальных органах, в чем совершенно не сомневаюсь!) длительное голодание без воды приведет к состоянию критического патологического и НЕОБРАТИМОГО АЦИДОЗА и к гибели.
Ограничения в еде (в т.ч. голодания от 7 до 10-12-14 дней), но при условии активной гидратации (употребления требуемого количества СТРУКТУРИРОВАННОЙ воды, до 1.5-2-2.5 литров в сутки), а также на фоне длительного приема нижеперечисленных НЕ-лекарственных препаратов и устройств, за примерно 3 месяца разорвет порочный патологический замкнутый круг, инициирует реакции саногенеза и реабилитации основных тканей, в т.ч. и печени.
Почитайте о технологиях восстановления здоровья, а потом пишите мне на 2919412@ngs.ru или звоните (разработаю для Вас индивидуальную Программу):
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Время создания: 24 Марта 2011 08:59