ГЕПАТИТ В

№444428 гепатит в
Юлия Жен., 25 лет. Санкт петербург
Здравствуйте! У моей мамы 3 года назад обнаружили хронический гепатит в. За год до этого при беременности я обследовалась на HBsAg 2 раза, оба отрицателно.После родов сдавала еще раз на HBsAg отрицательно.Недавно решила сделать прививку ,сдала еще раз. Результаты: HBsAg 0.4 отрицательный, референсные значения 0.0 - 1.0. anti-HBs отрицательный.Скажите пожалуйста, можно ли мне сделать прививку или надо сдать еще какие нибудь анализы на геп. в.С мамой вместе не проживаем давно, но часто видимся.
2 вопрос о ребенке ( ему 3 года). Ребенок привит в роддоме. Сдали сейчас анализы ,результаты: HBsAg 0.4 отрицательный, референсные значения 0.0 - 1.0. anti-HBs 29.30 Ед/мл положительный. В заключении к анализам врач написал, что ребенок не заболеет, т.к. имеется иммунная защита, но антитела в небольшой концентрации поэтому
стоит вопрос о целесообразности проведения ревакцинации. Скажите пожалуйста,безопасно ли сейчас (без ревакцинации) ребенку общаться с бабушкой или необходимо срочно сделать ревакцинацию (ребенок иногда живет с бабушкой по 2 недели). Заранее спасибо за ответ.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам прививку делать можно.Ребёнку с бабушкой общаться можно,опасна её кровь только и всего.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не останавливайтесь исключительно на технологиях прививок или фармакологических вариантах терапии (профилактики) гепатита.Почитайте об этом на страницах http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf моего сайта.