РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ(ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КУДА ДАЛЬШЕ)
№449540 Результаты анализов(проконсультируйте, куда дальше)
Александр Муж., 22 лет. Ижевск
02.05.2011 01:01
Здравствуйте, с 26 апреля почувствовал себя плохо, тошнота, , к вечеру температура 37,0, понос и желто-белый налет на языке, боль в правом боку. 1 марта сдал анализ на маркеры гепатитов B и C. 4 числа пришел результат - отрицательно. Далее, пошел к гастроэнтерологу - назначил анализы + прописал пить нольпазу. Сделал узи, все в порядке, единственное - перегиб желчного.
Далее я уехал, пропил нольпазу и пропил 10 дней гепабене.
Приехал - сдал биохимию. (26 марта уже)Тяжесть конечно осталось еще в боку + иногда темная моча( т.е. за день один раз может быть очень светлая, другой раз немного с коричневым). Биохим анализ:
Билирубин общий 12,6 (норма 8,5-20,5)
Прямой 4,20(норма до 4,30)
Непрямой 8,40(норма до 6,4-17,1)
АСТ 18,0(норма до 37)
АЛТ 10,0(норма до 42)
ГГТ 15,0 (норма до 49)
Щелочная фосфата 200,0(норма 64-306)
Амилаза 190,0(норма до 220)
Вопрос следующий, мог ли гепабене так сильно снизить показатели печени за 10 дней приема?
Все-таки симптомы то у меня были гепатитные.
В данный момент моча иногда темная и в правом боку не комфортно. + иногда бело-желтый налет на языке, кружит голову к вечеру.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на то, что Вы перенесли в лёгкой форме кишечную инфекцию (сальмонелёз или подобное...). Сдать кал на дисбактериоз.
Время создания: 02 Мая 2011 22:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кишечная инфекция.
Время создания: 03 Мая 2011 00:34
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Перенесенная Вами острая кишечная инфекция, БЕЗУСЛОВНО вследствие общей интоксикации, вызвала усиление процессов ГОМОТОКСИКОЗА, что закономерно изменило функции органов выведения и деинтоксикации (печень, почки, легкие, кожа, ЖКТ в целом).
Начинйте активное восстановление, читайте об этом ниже:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Пишите и звоните.
Время создания: 04 Мая 2011 19:18