ГЕПАТИТ С
№463108 Гепатит С
Юсупов Виталий Муж., 35 лет. Россия Санкт-Питербург
31.05.2011 09:25
Здравствуйте, мне в апреле поставили диагоз: хр. гепатит С. ОАК, ОАМ, биохимия в норме, УЗИ показало незначительные изменения в печени (гепатомегалия, признаки хронического гепатита, хр.холецистит) ИФА положительные, ПЦР кач. положительный, ПЦР количественный 1,2*10^5МЕ/МЛ, генотип 1. Мой леч.врач инфекционист говорит, что вирусная нагрузка не большая, анализы в норме лечиться не надо (соблюдать диету стол№5) и 2 раза в год сдавать контрольные анализы, если ситуация усугубится, то он будет назначать лечение, а если все будет в норме так и ходить до конца жизни с вирусом в крови. Но, я в этом сильно сомневаюсь, что вы посоветуете и если лечиться, то конкретно какими препаратами и сколько времи это займет.Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваши сомнения, обоснованы банальным здравым смыслом и собственными (а не врачебными!) переживаниями - ведь больны Вы, а не доктор...Описываемая клиническая и лабораторная картина (при отсутствии активной и БЕЗОПАСНОЙ, Не-лекарственной реабилитации), приводит в части случаев к злокачественным новообразованиям в печени или к циррозу печени - следует ли этого пассивно ждать. Тем более, что ВСЕ заболевания печени, сопровождаются массивом иных, сочетанных и зависимых патологий и дисфункций (не говоря уж о иных причинах, приводящих к потере организмом сопротивляемости к стрессам, интоксикациям, нарушениям режима питания - список огромен...
Почитайте о фундаментальных технологиях не-фармакологической реабилитации у меня на сайте:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
О реальных вариантах лечения гепатитов - читайте на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Для Вас мною будет РАЗРАБОТАНА индивидуальная "Программа безлекарственной терапии, эндоэкологической санации (очищения организма), иммунокоррекции и реабилитация" и "Схема субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ и ацидофилотерапии пробиотиком НАРИНЭ Радужный®", которые позволят Вам самостоятельно лечить гепатит С и проводить повторяемые курсы реабилитации.
Пишите, звоните - лекарственными средствами свое здоровье ВЫ НЕ ВОССТАНОВИТЕ НИКОГДА - это аксиома.
Время создания: 31 Мая 2011 16:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 и 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Время создания: 31 Мая 2011 18:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По крайней мере противовирусная терапия не показана.
Время создания: 01 Июня 2011 12:00