ГЕПАТИТ С
№563188 Гепатит С
наташа Жен., 31 лет. новороссийск
18.03.2012 21:10
Скажите пожалуйста почитала ответы на вопросы врачи отвечают что носителей гепатита с нет. У моего мужа обнаружили гепатит с в 1997г лечение не назначали каждый год сдает анализы и делают узи,чувствует себя хорошо не на что не жалуется я как бы тоже за 16 лет не заразилась. У нас двое детей и оба родились после обнаружения гепатита .Вопрос мог ли детям передаться гепатит с ,дети тоже не на что не жалуются сыну 14лет дочки 6 лет.И еще вопрос должен ли педиатр знать что у отца гепатит с.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Инфекцию, вызванную HCV можно отнести к группе так называемых медленных инфекций наряду с ВИЧ-инфекцией, прионовыми инфекциями.
Вирусный гепатит С, как правило, не манифестирует при инфицировании, потом десятилетиями может протекать бессимптомно и лишь на конечной стадии вызывает симптомы.
Вы можете назвать бессимптомную стадию неактивного гепатита С здоровым носительством, но в медицине такого понятия нет.
Совершенно неочевидно, что у супруга Вашего гепатит С – Вы не привели ни одного анализа, если каждый год отрицательная ПЦР, то речь должна идти о состоянии после выздоровления от гепатита С носительством антител.
Бытовым путем гепатит С не передается. Он передается через кровь, инфицирующая доза относительно высокая, выше чем для гепатита В, поэтому риск передачи через микротравмы весьма низкий.
С вероятностью практически 100% дети не инфицированы. Проверьте это анализом на антитела к HCV.
Педиатру разумно дать информацию о наличии хронических инфекционных болезнях у родителей.
Выложите данные обследования супруга. Сколько раз сдавал ПЦР?
Время создания: 19 Марта 2012 08:14
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Следует не уточнять тонкости этиопатогенеза вирусных гепатитов, а также его эпидемиологические составляющие (оставьте это своему лечащему врачу).Ознакомьтесь с информацией, позволяющей избрать варианты безопасной превентивной терапии и реабилитации - на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Время создания: 19 Марта 2012 09:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Должен педиатр знать ! Заразились или нет, можно узнать только сдав ализ крови на а/HCV IgG. Берегите детей от попадания на них крови больного (при кровотечениях от порезов, носовых и т.п. от зубной щётки с кровью)
Время создания: 19 Марта 2012 18:34