БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№592923 боль в правом боку и увеличение лимфоузлов в брюшной полости
ирина Жен., 30 лет. тольятти
20.06.2012 14:53
У меня такая проблема в этом году выявили гепатит с случайно, сколько времени болею не знаю, оперативные вмешательства были 3 раза может быть заражение было при операции а может и у зубного врача и т.п. Фиброскан показал 0 степень фиброза, АЛАТ и АСАТ повышены в 2 раза, печень не увеличена, присутствует горечь во рту, легкое головокружение ожидаю лечение, последнее время беспокоит боль в спине справа в одной точке при нажатии боль усиливающаяся и разливающаяся по всем ребрам, при надавливании на ребра спереди справа ощущается боль но не внутри а как-то между ребрами и еще впереди ближе к эпигастральной области есть две болезненные при нажатии пальцем точки диаметром 1 см. С чем это может быть связано? может ли печень давать такие ощущения? Или это желчный у меня на нем есть полип? и подскажите что означает лимфоаденопатия брюшной полости, обнаружены на УЗИ увеличенные лимфоузлы в воротах печени? Спасибо за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Уважаемая Ирина! Вопрос тактики лечения решайте с инфекционистом
с учетом данных ПЦР. Боли к печени, судя по всему, отношения не имеют, их
природа мышечно-скелетная.
Время создания: 20 Июня 2012 19:42
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли не из-за печени (остеохондроз ?). Увеличенные лимфоузлы - значит организм борется с инфекцией.
Время создания: 20 Июня 2012 22:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
1) С чем это может быть связано?
- с тем , что Вы давите на точки, болезненные в норме или походу мжрёберных нервов
2) может ли печень давать такие ощущения?
- нет . Полип может
3) лимфоаденопатия брюшной полости, обнаружены на УЗИ увеличенные лимфоузлы в воротах печени - могут быть при любом воспалении
Время создания: 21 Июня 2012 16:00
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ваши состояния укладываются в несколько фундаментальных процессов, симптомами и синдромами которых являются описанные Вами жалобы и данные исследований:- гомотоксикоз http://rylov.ru/gomotoksikoz;- паразитоз http://rylov.ru/parazit;- дефолт иммунитета;- патология позвоночно-двигательных сегментов http://rylov.ru/surkov_hernia и http://rylov.ru/surkov_vertebraviscera.
Это - не говоря о Вашем ХВГС и остальных состояниях. Читайте обо всем этом на http://rylov.ru/, о лечении вирусных гепатитов на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf.
Время создания: 25 Июня 2012 11:10