НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ И КОГДА ГЕПАТИТ В?

№615841 Надо ли лечить и когда гепатит В?
Олеся Жен., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! У меня хронический гепатит В в стадии реплекации вируса. Узнала во время беременности об этом. После родов и через 1,5 года у ребенка брали анализ крови- антител геп. В нет, что означает что ребенок не заразился. И прививки все 3 от гепатита ему сделали. У меня несколько вопросов: 1) Существует ли риск заразиться ребенку от меня? 2) Хотим родить второго ребенка, года через 3, но стоит вопрос: лечиться ли сейчас от гепатита В (лечение год, предлагают Энтекавир), или родить второго ребенка а потом уже пролечится? Лечение дорогостоящее, и переживаю не скажется ли это на гормональном фоне, смогу ли родить здорового ребенка? Но с другой стороны переживаю, что есть риск заражения второго ребенка. Делала недавно вирусную нагрузку - ПЦР положительный (т.е. вирус есть), а кол-во меньше 500 (чувствит-ть теста 500), и вроде как инфекционист сказала что пока лечение не нужно, что можно беременеть хоть через 2 года и без лечения?Что вы мне посоветуете?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Заражение возможно только при попадании крови в кровь. Например у больной носовое кровотечение и её кровь попала ребёнку на руку, где была кровоточащая ранка. (и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%). 2) Слушаться инфекциониста. Он всё правильно рекомендовал. Риск заражения ребёнка при родах очень мал (около 1%), а риск потратить деньги, испортить "гормоны" и не вылечиться от гепатита В ВЕЛИК (80%) !!!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Внимательно и вдумчиво, почитайте информацию как о НЕ-лекарственных технологиях терапии вирусных гепатитов (на
http://rylov.ru/hepatit_tf), так и все о возможностях реального восстановления ЗДОРОВЬЯ (поймите - лекарства НИКОГДА НЕ ДАЮТ ЗДОРОВЬЕ, они только лечат, помогая организму преодолеть то, что ему в такой момент иной раз и не под силу...; и ВСЕ лекарства имеют побочные эффекты или вызывают осложнения!).Читайте об этом на http://rylov.ru/programm_concept. Посмотрите мой видео-ролик на http://www.youtube.com/watch?v=lXIyJ1a8ITg.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Ваш вирусный гепатит В лечению не подлежит. Прогноз благоприятный. Риск рождения ребенка инфицированного гепатитом В низкий - менее 10%, на тактику родоразрешения гепатит В не влияет, ГВ не препятствует. Непосредственно после родов необходимо немедленно вести младенцу иммуноглобулин против гепатита В и вакцину.