ГЕПАТИТ
№635728 гепатит
tati Жен., 28 лет. astana
09.11.2012 14:08
добрый день уважаемый доктор. можно я спрошу у вас совета и задам вопрос! меня зовут таня. при беременности узнала что у меня гепатит ц. ребенка думала родить и заняться лечением. ребенка не сохранила. экзенцефалия на сроке 16 нед. был мед аборт. сейчас сдала все анализы по геникологии все хорошо у меня. не инфекций ничего даже кариотип все хорошо . сдала на все инфекции. у меня генатип 1. кол.во 5.3*10 в 4 степени . узи биохимия все хорошо. сейчас у меня 2 вопроса. 1 мог ли гепатит повлият на потологию развития плода. и 2 можно ли мне сначала родить малыша а потом идти на лечение не опасно ли это для малыша. спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Не мог.
2. Сначала определитесь с лечением. Можно беременеть, рожать
и кормить грудью с вирусным гепатитом С, риск передачи ребенку низкий – 4-6%.
Но и в эти низкие проценты попадать не хотелось бы, поэтому обсудите возможность
лечения перед планированием беременности.
Время создания: 09 Ноября 2012 18:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не мог.Сначала родить, выкормить грудью - потом лечиться.Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных жителей СНГ. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Время создания: 11 Ноября 2012 17:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не мог.Стоимость лечения довольно высока и не всем по карману.
Время создания: 12 Ноября 2012 09:04