ПРОГНОЗЫ НА ЛЕЧЕНИЕ
№645234 Прогнозы на лечение
Карина Жен., 33 лет. Россия Пятигорск
07.12.2012 12:35
В 2013г.собираюсь пройти ПВТ от гепатита с.До этого год принимаю фосфоглив в капсулах вирус.нагрузка с 2,7*10^6 снизилась до 4,1*10^5.И АЛТ и АСТ снизились,а также узи печени до нормы.Генотип 1в.Может ли это быть хорошим признаком для успешного прогноза в лечении,даже с 1генотипом?СПАСИБО!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, это ничего значит. Делайте анализ на генотип интерлейкина 28В.
Время создания: 07 Декабря 2012 20:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПВТ при генотипе 1 только в 50% даёт положительный результат.Как правило даже после удачного лечения наступает рецидив.Более успешна схема тройная с телапревиром.Но стоимость такого курса 1,5 миллиона.
Время создания: 07 Декабря 2012 22:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у Вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Целый ряд препаратов способен помочь организму в этом (иммуномодуляторы и др). Например Фосфоглив, который знаем, что Вам помогает.
Время создания: 08 Декабря 2012 18:07