УКОЛОЛАСЬ ШВЕЙНОЙ ИГОЙ

№737250 Укололась швейной игой
Ирина Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Работала со швейной иголкой и не глубоко укололась. Вдавила кровь, (была одна капля), обработала спиртом. Каков риск заражения, если я узнала, что несколько дней назад этой же иглой несколько раз кололась моя знакомая. Носительство ее сомнительно, но не исключено. Я очень волнуюсь у меня муж и маленькие дети.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если был контакт кровь с кровью, то риск есть. Вам нужно не ранее 3 недель от контакта сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры гепатитов через 3 мес.