ГЕПАТИТ В?
№766996 гепатит в?
Наталья Жен., 29 лет. РФ СПб
24.02.2014 22:34
Прошу Вашего совета. Получила очередные результаты анализов: HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ anti - HB core total ОТРИЦАТ anti - HBs (колич.) 2 мЕд/мл Вирус гепатита B (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Вирус гепатита D (кач.) РНК НЕ ОБНАР Сдаю на гепатит В больше года, т.к. в конце января и в июне 2013г. anti - HB core общ. был положительный, в марте и октябре анализы на эти антитела отриц. Эти четыре раза анализ делали в лаборатории больницы Боткина. Остальные маркеры геп.В отриц. В платных лабораториях сдавала неоднократно, anti - HB core total всегда был отрицат. Еще выявлен гепатит ТТV. По УЗИ от октября месяца размеры печени на 1мм меньше верних границ нормы. Сейчас у меня такое ощущение, что левая доля за ребрами мне уже даже мешает. Я очень переживаю, что это может какой-нибудь скрытый геп.В, как мне сказал инфекционист, что концентрация антиHB cor просто периодически достигает неопределяемого уровня, не может два раза быть ложноположительного результата. Я уже вся испереживалась, не знаю, что мне делать, ставить прививку или еще наблюдаться. В больнице Боткина мне рекомендовали контролировать HBsAg и ПЦР гепатита B и раз в полгода сдавать биохимию, т.к., возможно, это хронический персистирующий гепатит В, как часто такое бывает? Инфекционист в поликлинике считает, что можно сделать прививку..И еще вопрос, если все-таки гепатита В нет, насколько страшно увеличение печени при гепатите ТТV, нужно ли сделать фиброскан? Еще меня беспокоит жжение и периодически покраснения в виде сыпи на участках рук от запястий до локтя, также жжет подбородок и вокруг губ, временами бывает светло-серый стул. Допускаю, что это связано с печенью. Гепатитов С, G не выявлено. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При ТТV-гепатите лечить нужно обоих половых партнёров.Вам какое-то лечение прводили?Коровские а/т в малом титре свидетельствуют о перенесённом остром вирусном гепатите В.На счёт кожных проявлений обратитесь к дерматологу,аллергологу и неврологу.
Время создания: 25 Февраля 2014 08:06
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно орентироваться на ПЦР - сдавать 1 раз в 6 месяцев, если все отрицательно, то успокоиться.
Про TTV - обнаружили в ПЦР?
Время создания: 25 Февраля 2014 10:48