ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬ АНАЛИЗ НА HBCORAG
№788354 Помогите разобрать анализ на HbcorAg
Владимир Муж., 27 лет. Россия Уфа
31.05.2014 07:31
о время обследования перед ревакцинацией от гепатита вэВ обнаружили анти HBcorAg и анти HCVcor
Случилось это в далёком 2012 когда после обследования в городской больнице результаты были такими:
- АТ к HbsAg и HbsAg - не обн.
HbcorAg - обн ОПкр-0,32, ОПсыв-0,595
Гепатит С- обн аВГС(cor) КПcor=2,4
Потом я переслал анализы через неделю, результаты следующие:
- АТ к HbsAg - 182,0 мМЕ
HbsAg -не обн.
HbcorAg - ложнополож?
Гепатит С- обн (cor) КПcor=3,0
Далее сделал УЗИ БП, и биохимический анализ крови.
Анализы биохимии и обследования УЗИ в норме, повторил через год в 2013- в норме и без потологий.
Пошёл к инфекционисту, рекомендовала :
1. Повторить ИФА на hbsag, антиhbscor, антиhbe, антиhcvcor+ns3-5
2. ПЦР на РНК Hcv, ДНК hbv- качеств.
Далее я забегался и прошёл это обследование только в 2014 году, но уже в лаборатории нашего медицинского университета
Результаты следующие:
-Маркеры нуклеиновых кислот(ПЦР)
Фрагменты ДНК virus Hepatitis B- не обн.
Фрагменты РНК virus Hepatitis С- не обн.
Серологические маркеры(ИФА)
Гепатит В
Hbs-антиген - не обн.
Hbs-антиген подтверждающий тест- не обн.
Anti-HBs-antigen суммарные антитела - 330,52 Ед/мл
Anti-HB-core суммарные антитела - не обн.
Anti-HBе иммуноглобулины ig G - не обн.
Гепатит С
Anti-HCV иммуноглобулины ig G и М- не обн.
Anti-HCV подтверждающий тест - не обн.
От себя добавлю, что году в 2010 проходил вакцинацию от гепатита, тогда сделали одну прививку из трёх в районной поликлинике. Беспокойств и жалоб по печени нет, терапевт сказала, что биохимия «идеальная». Один постоянный половой портнер, которую проверили у неё все нормально, и шприцами и т.п. я не колюсь, увлекаюсь и т.д.
Появилось несколько вопросов:
-Нужно ли мне проходить вакцинацию полностью как положено?
- С женой планируем ребёнка, что же всё-таки с анализами и как так, то есть, то нет.
Огромное спасибо заранее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас остались прививочные а/т.
Время создания: 31 Мая 2014 14:41
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Нужно. Изменения анализов из-за прививки.2. Можно ребенка.
Время создания: 31 Мая 2014 23:39
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Гепатита у вас нет. Есть прививочные антитела.
Время создания: 01 Июня 2014 19:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно
Время создания: 23 Февраля 2017 00:30