ГЕПАТИТ В

№796982 Гепатит В
Ирина Жен., 22 лет. Рязань
Здравствуйте.У моего мужа (ему 25 лет) хронический гепатит В с рождения, передался от матери.Об этом он мне признался только сейчас спустя 3 года как живем в браке.У нас есть сын -2 года.Скажите пожалйста может ли заразиться ребенок и я?Мне полгода назад удалили желчный, хожу до сих пор с дренажем, ничего всё это время не беспокоило, а сейчас на протяжении 3х недель беспокоит очень сильный зуд, чешусь без остановки.Сдала анализы:общий билирубин 24.8, прямой-17.3, АЛАТ-462, Асат-261. Может у меня тоже уже гепатит?или это отток желчи плохо происходит?я переживаю!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас гепатит,только холестатический .Сдать ГГТП и щ/ф,х/с.Сделать МРТ бр полости для исключения камней в протоках.
Гепатит В передаётся половым путём и через кровь.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам гепатит есть. Возможно из-за застоя желчи в печени после операции. Нужна консультация хирурга. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Если вирусного гепатита нет - надо сделать прививку от гепатита В (и сыну) и тогда не надо будет бояться заражения. Ребенка можно заразить только если у мужа кровотечение (порезался и т.п.) и его кровь попала на ранку ребенку.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У Вас есть гепатит.