ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТАМИ В,С И ВИЧ

№821082 Вероятность заражения гепатитами В,С и ВИЧ
Екатерина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Девочке 10 лет прокололи уши два месяца назад. Решили поменять серьги. Применяли серьги в ювелирном салоне. Они не обрабатывались ни до, ни после примерки. Во время примерки ухо сильно закровило. Обработать удалось только через час дома. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заражения гепатитами В, С и ВИЧ, если предположить, что на серьге остались частицы крови предыдущей покупательницы? Уж очень спокойно они убрали сережку обратно, даже не посмотрев, в каком она состоянии. Заранее благодарю за ответ! Екатерина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маловероятно.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти вирусы малоустойчивы к воздействиям окружающей среды и заразиться таким образом нельзя!