Сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 29 |
Марта :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 22 |
Михаил :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8 Сообщений: 10 |
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 14 |
максим :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 11 |
Ариана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
Катерина Петрова :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Ответов: 6 Сообщений: 3 |
Катя :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 4 |
Леонид :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
елена
Жен., 35 лет. россия нижний новгород |
здравствуйте, я сделала узи печени, волнуюсь за результат, подскажите пожалуйста. контуры ровные, четкие, эхогенность - средняя, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен. КВР - 127мм, толщина правой доли - 95мм, толщина левой доли - 69мм, воротная вена - 11мм, холедох - 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Прочитала в интернете, что в норме толщина левой доли - 60мм, а у меня 69мм. По некоторым данным норма 70-80см, я переживаю. рост 168см, вес 68-701кг Не страшно ли это, не цирроз это? Какие можно лекарства? Большое спасибо за ответ! |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты анализов Крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Цирроз или нет определяют по УЗИ с эластометрией.
- - - - -------------------------------------------------------------------------------------------- Время создания: 25 Августа 2015 20:45 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 26 Августа 2015 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наталья
Жен., 31 лет. москва |
какие противозачаточные таблетки можно применять при гепатите С? чем опасно и чревато применение препарата Джес? Спасибо |
профессор кафедры инфекционных болезней
При приёме любых противозачаточных следует периодически проверять функции печени.т.к эти препараты могут оказывать не благоприятное влияние на печень.
Время создания: 10 Июля 2016 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! зависит от исходного состояния печени, т.е. от активности гепатита - вопрос решается очно. С ув., Александров П.А.
Время создания: 11 Июля 2016 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Противозачаточные препараты могут вызывать токсическое поражен е печени.
Время создания: 12 Июля 2016 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
иванов и.ф
Жен., 35 лет. россия самара |
добрый день.подскажите начала принимать препарат от гепатита С.хепкинат лп.оказалось что я беременна.что мне делать.что будет если я допью лекарство и буду рожать.спасибо |
профессор кафедры инфекционных болезней
Что за лекарство вы принимаете? Кто его назначил?
Время создания: 02 Мая 2017 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Противопоказан при беременности.
Время создания: 02 Мая 2017 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Приём при беременности противопоказан. Действие на плод не изучено - последствия никто не знает - Вам должны были указывать на недопустимость беременности при лечении Гепсинатом ЛП. Решение за Вами, перед проконсультируйтесь к генетиком и ак-гинекологом.
Время создания: 02 Мая 2017 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любовь
Жен., 66 лет. россия чита |
Здравствуйте уважаемые доктора.У меня хронический гепатит С.По причине возраста лечение не принимаю,обхожусь диетой.УЗИ выявило у меня полип в желчного пузыре,плохо отделяется желчь,т.к. бывают проблемы с пищеварение. Знаю,что желчегонные препараты при моем диагнозе не рекомендуются.Как мне поступить,можно ли принимать урсосан?Благодарю вас за ответ. |
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно,можно принимать урсосан.
Время создания: 14 Сентября 2017 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! можно или нет решает лечащий врач после осмотра. Возраст не помеха лечения гепатита С.
Время создания: 14 Сентября 2017 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан можно принимать. Полип наблюдать по УЗИ. Если размер полипа станет больше 1см, показана консультация хирурга.
Время создания: 14 Сентября 2017 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
можно принимать и нужно
Время создания: 15 Сентября 2017 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам можно и нужно принимать не только препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), но и спазмолитики и желчегонные (Одестон). Ни возраст, ни ваш диагноз этому не помеха.
Время создания: 15 Сентября 2017 12:13 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошо урсосан (дешевле ливодекса) вместе с хофитолом.
Время создания: 15 Сентября 2017 18:23 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно, если нет противопоказаний
Время создания: 22 Сентября 2017 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |