РАСШИФРОВКА ПЕЧЕНОЧНЫХ ПРОБ
№830317 расшифровка печеночных проб
Кирилл Муж., 26 лет. Орехово-Зуево
25.12.2014 14:03
Добрый день. Недавно заболело в правом боку, я немного обеспокоился (мягко говоря), злоупотребляю алкоголем.
УЗИ брюшной полости, показало, что все замечательно.
Получил сегодня анализ печеночных проб, результаты следующие:
АлАТ: 16 Референсное значение: <41
АсАТ: 17 Референсное значение: <37
Билирубин общий: 17.6 Референсное значение: 3.4 - 20.5
Билирубин прямой: 7.0 Референсное значение: <7.9
Билирубин непрямой: 10.6 Референсное значение: <19.0
Фосфатаза щелочная 59 Референсное значение: 40 -150
Помогите с расшифровкой. за ранее спасибо.
П.С. С легкими все в порядке.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы хорошие. Болезни печени, пока, нет. Подозрение на дискинезию (см. ДЖВП). Лечение: Холензим 3 р/сут до еды 10 дней и 15 дней Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/,
Время создания: 25 Декабря 2014 16:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 25 Декабря 2014 18:06
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Анализы хорошие. Но выясняйте, что болит в правом боку. Это может быть кишечник, почки. Сдайте хотя бы анализ мочи. Возможно, надо сделать колоноскопию.
Время создания: 25 Декабря 2014 18:11
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
норма
Время создания: 31 Декабря 2014 13:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Расшифровка" - это сравнение Ваших результатов с нормой лаборатории. Из Вашего текста видно, что все показатели в пределах нормы. Результаты расшифровки анализов носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очную консультацию врача.
Время создания: 08 Января 2015 23:47