ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№839833 Здравствуйте!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Борис :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1 Сообщений: 16 |
Анжела :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Надежда :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Любовь :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Юлия :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Тимур :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №889304 Риск заражения
«Специальные консультации / Гепатит»
Елена
Жен., 36 лет. Россия Москва |
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли риск заражения при случайных царапинах. Были с ребёнком в магазине, потом ребёнок показывает палец с каплей крови,палец протерла,там собрана верхняя часть кожи. Обо что поцарапалась дочка не поняла. Ребёнок не привит. Есть ли повод беспокоится ? |
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, у вас нет риска заразиться гепатитом. Для заражения необходим контакт зараженной крови и крови другого человека. Носите с собой санитайзер - очень полезная вещь для протирания рук детей во время прогулок. И привиться от гепатита В все-таки стоит.
Время создания: 16 Декабря 2015 16:47 :: Тип участия: Другая специальность
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска нет
Время создания: 19 Декабря 2016 01:45 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №889304
Внимание!
Вопрос №890047 гепатит и операции
«Специальные консультации / Гепатит»
Галина
Жен., 29 лет. Россия Брянск |
Могут ли мне при гепатите С отложить операцию по удалению кисты.Киста яичника большого размера 135*110мм |
Внимание!
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да если высокие печеночные трансаминаз.
Время создания: 17 Декабря 2015 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нет обострения гепатита, то операцию делать будут.
Время создания: 17 Декабря 2015 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №890047
Внимание!
Вопрос №891529 Увеличение печени
«Специальные консультации / Гепатит»
Евгений
Муж., 30 лет. екатеринбург |
Добрый день.у меня гепатит с 3аб, фиброз по фибротесту ф2-ф3, было в 2014 году лечение пегинтрон+ ребетол, через месяц возврат. сейчас собираюсь софосбувир Индия+ дакталасвир китай. на 24 недели. делал сегодня узи печени, все хорошо кроме того что увеличена толщина левой доли до 92 мм. из за чего это может быть? и на сколько это плохо? принимаю пока до лечения прогепар.состояние хорошое, иногда небольшой дискомфорт в правом подреберье. это не похоже на цирроз? |
Внимание!
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить есть ли цирроз, надо делать эластометрию. По результатам УЗИ на этот вопрос не ответить.
Время создания: 25 Декабря 2015 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте эластометрию печени.
Время создания: 25 Декабря 2015 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
выложите заключение УЗИ
Время создания: 26 Декабря 2015 01:00 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №891529
Внимание!
Вопрос №899208 Велик ли риск по гепатитам?
«Специальные консультации / Гепатит»
Леонид
Муж., 27 лет. Россия Москва |
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня в подьезде открывал за ручку дверь, домофон и всё такое. Как только зашёл домой с забывчивости послюнявил палец, чтобы пакет раскрыть, прислонив его к языку. Знаете, так слюнявят, когда книгу листают. Дело в том, что примерно неделю назад в подъезд заходил человек после избиения с уличной драки, с кровью. И наверное оставлял следы крови на ручках и домофоне. Видимых следов крови у меня на рыках не было, но могли частицы попасть вполне. Температура на улице, где находится дверная ручка то отрицательная, то положительная. Прививка от гепатита Б есть. Есть ли реальный риск по гепатитам и другим серьёзным инфекциям? Заранее огромное спасибо за консультацию! С Уважением, Леонид! |
Внимание!
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 06 Февраля 2016 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска по гепатитам и другим инфекциям. Нет такого пути распространения вирусов гепатита В. Кроме того, частицы вируса уже давно погибли за то время, что прошло с момента контакта крови человека с дверью.
Время создания: 10 Февраля 2016 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №899208
Внимание!
Вопрос №899779 Риск заражения
«Специальные консультации / Гепатит»
Елена
Жен., 36 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения гепатитами В и С в следующих ситуациях. Сейчас зима и на снегу иногда можно видеть следы крови. Допустим ребёнок падает на такой снег лицом и снег попадает в глаза или рот. Или один ребёнок бросает снегом со следами крови в лицо другому. Дети маленькие и не всегда к сожалению можно уследить и не будешь же все время вглядываться.( прививок пока нет,медотвод) |
Внимание!
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя!
Время создания: 09 Февраля 2016 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена , такого риска нет!
Время создания: 19 Марта 2016 02:17 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №899779
Внимание!
Вопрос №900988 Риск при кровоточащих дёснах
«Специальные консультации / Гепатит»
Сергей
Муж., 30 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Обнаружил у себя, что при откусывании жёсткой еды, в частности яблок, в мякоти остаются маленькие алые следы крови. Хотя при чистке зубов и визуально на дёснах не замечал кровотечения. То, что с этим к врачу - понятно, обращусь. Меня же интересует вероятность при таких кровотечениях заболеть. Мог ли подцепить гепатит С,В или ВИЧ даже через поцелуй, если у бывшей партнёрши тоже пародонтоз, а статус по инфекциям мне неизвестен. Спасибо! |
Внимание!
Врач общей практики, терапевт.
Риск передачи этих инфекций крайне низкий. Она ж бывшая? Так сдайте анализы и закройте тему!
Время создания: 15 Февраля 2016 07:17 :: Тип участия: Другая специальность
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте анализы и спирте спокойно.
Время создания: 15 Февраля 2016 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
риска гепатита нет
Время создания: 19 Марта 2016 02:12 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №900988
Внимание!
Вопрос №901448 Риск при свежем порезе
«Специальные консультации / Гепатит»
Сергей
Муж., 30 лет. Россия Нижний Новогород |
Здравствуйте! Где-то порезал палец, крови не видел, но рана есть и свежая. Через полчаса после того как заметил этот порез, поздоровался на улице с малознакомым человеком за руку.Уж что у него было на руках - не знаю. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам? Рана была достаточно свежей - т.к. по приходу домой залил её спиртом, щипало сильно. С Уважением |
Внимание!
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 17 Февраля 2016 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
детский инфекционист
риска нет
Время создания: 18 Февраля 2016 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
риска нет
Время создания: 19 Марта 2016 02:10 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №901448
Внимание!
Вопрос №973911 Поврежденной рукой взялась за поручень
«Специальные консультации / Гепатит»
Инна
Жен., 31 лет. Томск |
Здравствуйте! У меня на правой руке контактный дерматит, иногда я расчесываю руку и кожа повреждается (начинает кровоточить, если есть пузырьки - они лопаются). И вчера в общественном транспорте я взялась за поручень, на ладошке были как раз такие повреждения. Теперь меня беспокоит, могла ли я так заразиться каким-нибудь из гепатитов? Видимых следов крови на поручне не было, но я читала, что для заражения гепатитом В достаточно микроскопического количества крови. А у меня была повреждена кожа. И что мне следует предпринять? |
Внимание!
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Время создания: 25 Мая 2017 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №973911
Внимание!