Сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 29 |
Марта :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 22 |
Михаил :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8 Сообщений: 10 |
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 14 |
максим :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2 Сообщений: 11 |
Ариана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
Катерина Петрова :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Ответов: 6 Сообщений: 3 |
Катя :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4 Сообщений: 4 |
Леонид :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Саша
Жен., 17 лет. Россия Новороссийск |
Насколько мне известно, если обнаружить гепатит В в остром периоде, то его возможно вылечить диетой и противовирусной терапией, а вот выведется ли вирус HBsAg из организма полностью или человек всю жизнь будет инфицирован и с медицинской точки зрения опасен? |
Врач общей практики, терапевт.
Вероятность выздоровления при остром вирусном гепатите В (ОВГВ) у взрослых составляет 95-99%, у остальных 1-5% развивается хронический вирусный гепатит В (ХВГВ). ОВГВ антивирусному лечению не подлежит! Тот, кто выздоровел не заразен!
В некоторых исследованиях показана возможность самоизлечения от ХВГВ с вероятностью 0,5-0,8% в год. При ХВГВ лечение назначается по индивидуальным показаниям. Не всякий ХВГВ подлежит антивирусному лечению. ХВГВ при естественном течении примерно в половине случаев не приводит к фатальным осложнениям, но является источником заражения окружающих. Обоснованно назначенное лечение улучшает прогноз. Лабораторно подтвержденное излечение ХВГВ антивирусными препаратами достигается весьма редко (несколько процентов случаев), в то время как ремиссия возникает в большинстве случаев и эта ремиссия снижает смертность, снижает риск развития цирроза, снижает риск перехода в рак печени. Время создания: 17 Октября 2015 05:34 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатит В хронизируется только у 5-10% больных.т.е. большинство выздоравливает. И HBsAg у них пропадает их крови.
Время создания: 17 Октября 2015 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 35 лет. Санкт-Петербург |
Здравствуйте! Гепатит С с 2003 года. Генотип 3а. Данные за 2013 год: вирусная нагрузка 22000000 МЕ/мл, Фиброскан F0. Противовирусную терапию не проходила. В 2015 родила. Во время беременности алт и аст были в норме, других анализов не сдавала. Спустя 3 месяца после родов (конец октября 2015) алт 42, аст 91, вирусная нагрузка 5.00*10^4 копий/мл. Кормлю грудью. Какова вероятность передачи вируса дочке? Вирусная нагрузка высокая? Можно ли делать Фиброскан во время периода лактации? |
Врач общей практики, терапевт.
Риск передачи дочери низкий, но следите за сосками, чтоб трещин не было. После окончание ГВ начинайте лечение! Прогноз благоприятный!
Время создания: 03 Декабря 2015 07:15 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
С молоком вирус передать нельзя. Фиброскан можно делать во время кормления грудью. А вы ребёнка обследовали? С 3 месяцев надо раз в 3 месяца брать ПЦР.
Время создания: 04 Декабря 2015 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 36 лет. Ростов-на-Дону |
У отца рак желчевыводящих путей, сопровождающийся механической желтухой (дренирован). Снова начал расти билирубин. Хирург гепатолог назначил гептрал, билирубин быстро снизился, но выросли АЛТ и АСТ. Хирург в местной поликлинике гептрал отменил, назначив фосфаглив. АЛТ и АСТ упали до нормы, но снова вырос билирубин. Можно ли эти препараты пить вместе? |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По назначению врача можно.
Время создания: 28 Августа 2017 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно, но нужно контролировать проходимость холецистостомы, от ее непроходимости могут расти показатели биохимии.
Время создания: 28 Августа 2017 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессор кафедры инфекционных болезней
Не факт,что эти препараты помогут. На уровень билирубина они не действуют. Гептрал снижает АЛТ и АСТ.
Время создания: 28 Августа 2017 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, можно , если нет противопоказаний, Препараты совместимы
Время создания: 22 Сентября 2017 11:37 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |