УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ
№891529 Увеличение печени
Евгений Муж., 30 лет. екатеринбург
25.12.2015 09:59
Добрый день.у меня гепатит с 3аб, фиброз по фибротесту ф2-ф3, было в 2014 году лечение пегинтрон+ ребетол, через месяц возврат. сейчас собираюсь софосбувир Индия+ дакталасвир китай. на 24 недели.
делал сегодня узи печени, все хорошо кроме того что увеличена толщина левой доли до 92 мм. из за чего это может быть? и на сколько это плохо? принимаю пока до лечения прогепар.состояние хорошое, иногда небольшой дискомфорт в правом подреберье.
это не похоже на цирроз?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить есть ли цирроз, надо делать эластометрию. По результатам УЗИ на этот вопрос не ответить.
Время создания: 25 Декабря 2015 17:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте эластометрию печени.
Время создания: 25 Декабря 2015 18:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите заключение УЗИ
Время создания: 26 Декабря 2015 01:00