ГЕПАТИТ, ДИАГНОЗ
№935842 Гепатит, диагноз
Сергей Муж., 31 лет. Самара
06.09.2016 12:15
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Мне 32 года. Обследования от 13 июля HBsAg (кач) и (подтверждающий) - положительно. От 17 июля ДНК гепатит В -положит. ДНК количественно - 2.4 на 10*2 МЕ/мл. От 27 июля 272 МЕ/мл HBV - количеств. анализ. Исслед. крови 20 июля фибриноген - 3.18. АЛТ-30, АСТ-20, Щелочная фосфатаза - 56, Гамма-ГГ 24, Альфа-амилаза 42, общий белок 76, Альбумин 48, билирубин общий 16.4, кратинин 99, глюкоза 5.2, холестерин общий 4.7, калий 4.1, натрий 139, хлориды 105. Эластометрия F.0, но на УЗИ небольшое увеличение печени. Заразился в пределах 1.5 лет назад. Скажите пожалуйста, это носительство вируса или нет? Так как мнения врачей разделяются.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Какое- же носительство! У вас обнаружен вирус. Это хронический гепатит В. Но поскольку заразились недавно, фиброза ещё нет. Надо наблюдаться у инфекциониста.
Время создания: 06 Сентября 2016 14:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это заболевание.
Время создания: 06 Сентября 2016 15:47
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш инфекционист правильно говорит.
Время создания: 06 Сентября 2016 15:56
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В с минимальной степенью размножения вируса, вне обострения. Показано динамическое наблюдение, соблюдение диеты.
Время создания: 06 Сентября 2016 21:45
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
хронический вирусный гепатит в
Время создания: 09 Сентября 2016 05:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да.
Время создания: 12 Сентября 2016 10:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Хронический гепатит В
Время создания: 15 Сентября 2016 01:09