ГЕПАТИТ
№977161 гепатит
галина Жен., 40 лет. москва
20.06.2017 16:18
Здравствуйте! Когда моему ребёнку было 2 мес сдавали анализы на гепатит в. Вот результаты: HBsAg HBV отриц, но пцр положит, количество 10^2, Hb cor LgM отр, Hbcor lg G полож, а/т к Hbs суммарные положит, а/ т к Hbe lg G отр, Hbe Ag отр, биохимия и узи в норме. Сейчас моему ребенку 1 год и опять сдали анализы, вот результат: : HBsAg HBV отриц, пцр положит, количество менее 150, биохимия и узи в норме. Подскажите пожалуйста болен мой ребенок гепатитом или является носителем или у него что то другое, тк о наличии гепатита указывает положит HBsAg HBV, а у нас отриц, но в тоже время пцр положит. Есть какая то положительная динамика, количество вируса уменьшилось (увеличилось) или осталось на том же уровне? И самое главное можем мы добиться отрицательного пцр и что для этого нужно?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка уже 2 раза положительный результат ПЦР. Это указывает на наличие гепатита В. Вероятно, это хронический гепатит. Заразиться он мог, скорее всего, от Вас. Вы болеете хроническим гепатитом В? Ребенка прививали в роддоме от гепатита В?
Время создания: 20 Июня 2017 21:35
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ребёнок болен хроническим вирусным гепатитом В, минимальной активности. Показано плановое наблюдение инфекциониста, более пока не требуется.
Время создания: 22 Июня 2017 13:31