ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН И ГЕПАТИТ С
№987990 высокий гемоглобин и гепатит с
Татьяна Муж., 40 лет. Москва
24.09.2017 08:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть высокий гемоглобин 193 связан с жировым гепатозом и наличием антител на гепатит с ?
У мужа(41 год) обнаружены антитела гепатита с (сдавали три раза, подтвердилось), анализ крови на гепатит с методом пцр(сдаем два раза в год) отрицательный, при этом увеличена селезенка и жировой гепатоз печени( по УЗИ). Гематолог вообще не смотрит на наличие гепатита почему-то. Сдали кровь на JAK2 отрицательная. Биохимический анализ почти в норме, чуть повышен билирубин, АЛт и АСт в норме.
Не можем найти причину высокого гемоглобина((( Муж не курит уже 4 года, не спортсмен, так дома немного руки качает(редко)

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это не связано с жировым гепатозом и гепатитом. А вот по поводу увеличения селезенки, лучше показаться гематологу. Он и с гемоглобином повышенным разберется. А эластометрию вы делали?
Время создания: 24 Сентября 2017 15:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не связано. Консультация гематолога.
Время создания: 24 Сентября 2017 21:53
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может. Гепатита С у него нет. Для начала приведите нормы лаборатории по гемоглобину.
Время создания: 25 Сентября 2017 14:08