НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№1000167 Невынашивание беременности
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Вологда
05.01.2018 17:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
В апреле 2016 года была замершая беременность на сроке 6 недель. Делали чистку. Пропила антибиотики. Стала сразу пить фолиевую кислоту, йодомарин, витамин Е. Пропила минерально-витаминный комплекс. Узи показало, что все хорошо. Сдала анализ на гармоны-все в норме. Анализы на ЗППП-все хорошо, заболеваний нет.
В декабре этого же года забеременнела, а 29 декабря случился выкидыш на сроке 5 недель. Не чистили, все вышло само.
4 января, сдала анализ на свертываемость крови: д-димер= 0.38 мкгFEU/мл. РФМК= 5 г/л х 10^(-2).
Что могло послужить таким исходом беременностей?
Может у меня густая кровь?
Какие действия предпринимать дальше?
И через какое время можно снова беременнеть?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Причин повторной потери беременности очень много, поэтому нет смысла перечислять их заочно . Одна из них, действительно, тромбофилия. Вряд ли вы сможете пройти полноценное обследование самостоятельно. Поэтому вам следует обратиться в центр планирования семьи  или к компетентному гинекологу. Врач составит для вас индивидуальный план обследования. А по результатам можно решить вопрос о причине гибели эмбриона  и соответствующем лечении. Не спешите с обследованием в платном медицинском центре)) , особенно, если у вас есть страховой полис.
Время создания: 08 Января 2018 14:48