УЗЛОВАЯ ФОРМА ЭНДОМЕТРИОЗА
№1005710 Узловая форма эндометриоза
Лариса Жен., 48 лет. Россия Богучар
17.02.2018 19:14
Полость матки не расширена. Эндометрий не изменен и не деформирован,эхоструктура миометрия негомогенная. С участками повышенной эхогенности и гипоэхогенными включениями диаметром до 2 мм. По задней стенке единичный интерстициальный узел с нечеткими контурами пониженной эхогенности 6 мм (эндометриоидный).
Была на приеме. Аденомиз,узловая форма.Назначена гистероскопия.биопсия. Скажите,пожалуйста,это подозрение на онкологию или с какой целью назначена эта процедура.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! При эндометриозе может быть показана гистероскопия и проведение биопсии, совершенно не из-за подозрения на рак, а для определения характера изменений в ткани, если они вообще имеются.
Время создания: 21 Февраля 2018 14:43