ПОЛИП ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ
№1012789 Полип или что-то ещё
Людмила Жен., 60 лет. Москва
19.04.2018 22:08
Здравствуйте! По результатам трёх УЗИ был поставлен диагноз: полип полости матки. Одно УЗИ не подтвердило диагноз. Всего было сделано 4 УЗИ.
Затем проведена по рекомендации гистероскопия, результат: полипа нет, описание гистологического исследования: очень скудный соскоб, слизь, фрагментов ткани нет. В заключительном диагнозе есть запись: атрезия цервикального канала. Вопрос: целесообразна ли в данной ситуации повторная гистероскопия, либо ещё какое исследование?
С уважением.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте, Людмила.  Повторная гистероскопия без предварительного ультразвукового исследования органов малого таза не целесообразна. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Апреля 2018 12:09
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Необходимости в повторной гистероскопии нет.
Время создания: 25 Апреля 2018 09:03
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, показаний для повторной гистероскопии нет. За полип могли принять слизь в полости матки.
Время создания: 26 Апреля 2018 16:04
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не нужно.
Время создания: 29 Апреля 2018 21:49