ПРОГЕСТЕРОН НОРМА ИЛИ НЕТ.
№1017455 Прогестерон норма или нет.
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Горловка
04.06.2018 11:57
Здравствуйте. Неделю назад сдавала анализы на прогестерон и хор.гонадотропин.Срок примерно 9 недель. Результат.
Прогестерон 27.0 ng/ml при норме 12.02-21.05 на 9, 10 нд.беременности. Причём он с самого начала повышен.На сроке 4 недели был 20.2ng.ml при норме 6.20-16.11.Делала УЗИ на 5 неделе, узист сказала все хорошо. Нормальны ли такие показатели прогестерона?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Уровень прогестерона при беременности повышается и ваши показатели совершенно соответствуют нормативным. При отсутствии симптомов таких как, тянущие боли внизу живота, кровяные выделения из половых путей, волноваться и переживать не следует.
Будьте здоровы.
Время создания: 04 Июня 2018 21:37
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! На сроке 9 недель вообще нет необходимости в оценке прогестерона и ХГЧ. Честно говоря, и на ранних сроках уровень прогестерона не показательный, а вот ХГч проверяют в динамике.
Время создания: 09 Июня 2018 11:08