ПАТОЛОГИЯ ЭМБРИОНА?
№1021675 Патология эмбриона?
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
17.07.2018 13:08
Добрый день. Поделитесь знаниями, пожалуйста, нахожусь в панике.
Беременна, ранний срок. 6-7 нед. УЗИ Беременность 3 недели, эмбрион не визуализировался. Врач успокоила и сказала прийти на повторное узи через неделю, вот я пришла, итог:
Визуализируется 1 плодное яйцо на дне матки, средний диаметр 15 мм (соотв 6 нед и 2 дня бер. акушерского срока). копчиково-теменной размер эмбриона: Эмбрион овоидной формы, размерами 11.5*7.6 мм. Сердцебиение 144 ударов в мин., ритмичное
Желточный мешок 3,9
Пишут несоответствие размеров по сроку, патология Эмбриона??? Записалась через 2 дня к другому врачу, но паника уже одолевает. Врач сказала худший исход - что органы не так заложились. Ждем. Беременность желанная.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Успокойтесь, паника ещё никому пользы не приносила. Иногда бывают погрешности измерения. Вы правильно сделали, что обратились к другому специалисту. Но согласно вашим данным, КТР соответствует сроку 7 недель беременности, т.е. вашему акушерскому сроку.
Будьте здоровы.
Время создания: 17 Июля 2018 21:17
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Явно, какой-то из размеров указан неверно. В частности эмбрион никогда не измерялся двумя размерами. Поэтому, конечно, обратитесь к другому врачу.
Время создания: 18 Июля 2018 10:09