КРОВЬ В СРЕДИНЕ ЦИКЛА
№1021685 кровь в средине цикла
Маша Муж., 28 лет. Воронеж
17.07.2018 14:18
Здравствуйте.
28 лет, рожала в 2013 и 2016. Во время второй беременность врач сказал что есть ужасная эрозия. Сдала онкоцитологию-всё нормально. Где-то через 3 месяца после родов, 2 года назад, пошла к платному гинекологу, сдала жидкостную онкоцитологию, обычную, сделала кольпоскопию-всё в норме. Врач сказала, что это вообще не эрозия у меня, я не могу воспроизвести точное название, но смысл в том что после первых родов у меня был очень большой разрыв, а он правда был, и врачи смогли зашить вот только так, что кажется, будто это эрозия.
Сейчас была у гинеколога месяц назад, сделала узи (после первых родов был эндометрит послеродовой), сказали есть небольшая миома, сдала анализы на инфекции и впч, всё нормально.
Беспокоит то, что у меня уже второй цикл кровь посередине цикла. Первый раз гинеколог сказал это овуляция прошла, это так бывает действительно? сейчас вот не знаю, что это. Крови мало, алая. Раньше не было такого никогда. Месячные последние начались в первых числа июля, длились дней 6-7.
Вопрос в том что я сдала жидкостную онкоцитологию, ждать результаты ещё 2 недели, я очень переживаю, что кровь стала появляться. Это может быть вариантом нормы, или это всегда плохой какой-то признак?
Спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего, есть гормональный дисбаланс и у вас так происходит овуляция (так называемое овулятроное кровотечение). Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования гормонального профиля и подбора терапии.
Будьте здоровы.
Время создания: 17 Июля 2018 21:24
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вероятно, речь идет об эктопионе после родов. Конечно, Вам следует планово проходить обследование - цитология, кольпоскопия, ВПЧ-скрининг. Кровяные выделения могут быть как шеечными, так и маточными, то есть причина может быть не в эктропионе, а в гормональных нарушениях.
Время создания: 18 Июля 2018 10:12