MYCOPLASMOS HOMINIS КАК ОСТАНОВИТЬ ИНФЕКЦИЮ
№1022031 Mycoplasmos Hominis как остановить инфекцию
Петр Муж., 35 лет. Нефтекамск
20.07.2018 14:08
Здравствуйте уважаемые доктора. Вопрос от моей жены.
Случилось вот мне заболеть простатитом. Платный уролог отправил на обследование
Результаты такие:
По узи (в кратце):
1. железа не увеличена, симметричная. Структура четко не дифференцируется. Структура долей однородная, эхогенность повышена. В толще левой доли железы определяются множественные участки склероза (усиленные эхосигналы с нечеткой тенью) общим размером до 1,2 см. Масса железы 23 гр. Парапростатические вены расширены до 4 мм. Остаточной мочи около 25 мл.
Вывод: узи-картина характерная для простатита, задержка мочи.
2. узи органов мошонки: Уз-картина эпидимитрита с 2-х сторон, больше слева
3. узи почек: конгломераты солей обеих почек.
анализ сока простаты:лейкоциты 20-30, эпителий плоский-единичный, эритроциты отсутствуют, палочки и кокки в небольшом количестве
мазок: обнаружена Mycoplasma hominis
Лечение: 1. Омник, Левофлоксацин (20 дней), Юнидокс, Тималин, Лидаза, Свечи Индометацин, Полуспиртовые суппозитории(???), Диета
Процедуры: массаж простаты (буду делать самостоятельно) и промывание уретры хлоргексидином.(тоже сам)
у жены: Лейкоциты: массивное
Лептотрихи+
Промежуточные клетки+++
Цитограмма соответствует сильно выраженному цервициту
Палочковая флора+++
Споры и мицелий грибков обнаружены
Лечение гинеколог ей прописал следующее:
1. Клион Д (свечи), 2. флюконазол 4т., 3. триожиналь, 4. линкас форте, 5. полиоксидоний ректально. И мне добавила к лечению флюкостат.
Вопрос. В лечении жены нет препаратов, нацеленных на mycoplasmos hominis, поэтому я усомнился в адекватности выписанного ей гинекологом. Возможно ли как то добавить ей левофлоксацин и юнидокс? Скорректируйте пожалуйста лечение и оцените в целом ее и мое лечение. Спасибо большое!!!

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Жене в терапию необходимо добавить препарат Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи Виферон 500 тыс по 1 свече 2 раза в сутки 10 дней для стимуляции местного иммунитета. У вас назначена адекватная терапия.
Будьте здоровы.
Время создания: 20 Июля 2018 22:00
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вашей жене следует также пройти полное обследование, можно сдать анализ Фемофлор или Флороценоз. По результатам можно будет говорить о лечении. Но пока ей, конечно, показана терапия микоплазмоза, так как ВЫ получаете данное лечение. Странно, что в лечение не включены препараты первой линии, например, азитромицин, доксициклин, а также не увидела в списке интерферонов, например, Виферона, а триожиналь, лактожиналь - всегда второй этап лечения.
Время создания: 23 Июля 2018 10:12