РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ПЛОДА
№1023152 Результаты узи плода
Настя Жен., 30 лет. Владивосток
02.08.2018 06:16
На 36 недели беремености сделали ктг плода и показатель был 6 баллов, хотя серцебиение у ребенка всегда было нормальное Положили в стационар с диагнозом ХФПН, в стационаре делали капельницы с верапамином и ктг был то 7 то 8 баллов. Там же в стационаре сделали узи и вот результат доплера IR AП 0.43 IR прав. МА 0.44 IR лев МА 0.43 чсс 128. В заключении узи написано про обвитие пуповиной, а про гепоксию плода не слова. У меня вопрос по результатам доплера у плода есть кислородноещё голодание или нет?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Исходя из результатов допплеровского исследования артерий пуповины и маточных артерий, нарушений в кровотоках мать-плацента-плод не выявлено. Все показатели в пределах нормативных значений.
Будьте здоровы.
Время создания: 02 Августа 2018 20:54
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Диагноз хроническая гипоксия не существует, гипоксия- это всегда острое состояние. КТГ может быть таким не из-за обвития, а совершенно по иным причинам.
Время создания: 04 Августа 2018 15:06