МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ ПЕЧЕНИ?
№1024992 можно ли беременеть при доброкачественной опухоли печени?
Лилия Жен., 30 лет. Россия Таганрог
23.08.2018 13:46
Добрый день!Мне поставили диагноз : доброкачественное образование в печени(5 образований разных размеров),нодулярная аденоматозная гиперплазия на фоне длительного лечения гормональными препаратами(узи,Мрт,онколог и гастроэнтеролог).
Вопрос такой можно ли беременеть с таким диагнозом?насколько мне известно эти новообразования могут расти.
10 лет лечилась от бесплодия,была одна замершая беременность. гормональные препараты которые применяла в последнее время - утрожестан и дивигель. Врачи отменили их прием.
Спасибо!

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Разрешение на планирование беременности вам необходимо получить у онколога и гастроэнтеролога, так как патология по их специализации. У гинекологов противопоказаний нет.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Августа 2018 00:20
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Аденоматозная гиперплазия , действительно, может быть противопоказанием к назначению ряда препаратов, но для самой беременности едва ли могут быть абсолютные противопоказания. Но этот вопрос должен решать гепатолог. онколог.
Время создания: 27 Августа 2018 11:00