ГАРМОНЫ ДЕПРЕССИЯ
№1028190 Гармоны депрессия
Таня Жен., 25 лет. Россия Яшкино
29.09.2018 06:49
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста сил больше нет!у меня ужасные пмс очень плохо,нашли по мрт аденомиоз очаговый!назеачили прием клайры на 3 месяца!до этого пробывала пить хлое и линдинет 20,было очень плохо от них!еслиб не аденомиоз я бы вообще не стала принемать гармоны,пью я клайра только 11 дней,они мне подходят,не какой мазни голова не болит,(как от других было)но,жуткая депрессия,аппатия,голова не соображает,хожу как чумная(и это при том еще что я пью антедеприссанты,у меня невроз тревожно депрессивный,но антидепрессанты мне помогали и все было хорошо,до приема ок)скажите пожалуйста что мне делать,сил уже нет,начинать другие гормоны смысла нет,везде побочный эффект депрессия,которая усугубляется у меня!чем тогда лечить этот аденомиоз?и что с клайрой делать,терпеть и пить,или бросить!?ужасное состояние

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Любые гормональные контрвцептивы не окажут никакого лечебного влияния на аденомиоз.
Время создания: 29 Сентября 2018 12:06
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! возможно, вам не подходит препарат. Есть вероятность, что при наличии сопутствующего неврологического состояния, КОК вообще не могут быть Вам показаны.
Время создания: 30 Сентября 2018 14:18
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Головная боль является одним из противопоказаний для назначения КОК. Вам могут быть назначены чисто гестагенные препараты, например Визана. Или такие как Индинол и Эпигалат.
Время создания: 30 Сентября 2018 22:01