АУТОИММУННЫЙ ЭНДОМЕТРИТ, БЕСПЛОДИЕ
№1028392 Аутоиммунный эндометрит, Бесплодие
Айрат Жен., 33 лет. Россия Казань
01.10.2018 17:07
Здравствуйте, в 2011 году была беременность, роды, все было нормально, потом 2 замерзшие беременности, с того момента все безуспешно, ничего не получается.
В 2018г (август) по узи увидели полип, провели гистероскопию, удалили, по анализу от 17 сентября поставили: железистый полип, хронический (аутоиммунный) эндометрит, с преобладанием NK клеток. Бактерий и вирусов сказали нет.
Что делать и как лечится я не понимаю, врач который вела сказала это не лечится и дала направление к иммунологу (пока не ходила), пошла к другому врачу: выписал эпигиллат на месяц и сказала через месяц узи и на прием. Можно ли вылечить и забеременеть? В каком направлении двигаться с лечением?
Спасибо!
Посмотрите пожалуйста результаты исследований (узи и гистология)
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a43/1810/56/72d3165d4084.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d21/1810/64/19670ed1295a.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b05/1810/8a/a36ed1c5189d.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d43/1810/ff/4e9cc1abe76a.jpg[/img][/url]
Нетрадиционная медицина

Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Айрат!
В таких случаях хорошо помогают травы.
Могу проконсультировать вас, если нужно - напишите мне в ЛС или на почту.
Время создания: 02 Октября 2018 12:22
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При хроническом эндометрите проводится антибактериальная, иммуностимулирующая терапия, физиотерапия. Но если есть бесплодие, то надо поискать другие причины, например, исключить эндометриоз, проверить состояние органов малого таза.
Время создания: 03 Октября 2018 20:59
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Любые аутоимунные процессы тяжело поддаются лечению, особенно если это связано с дальнейшей беременностью, ведь во время нее состояние иммунитета меняется. Вам , действительно, следует обратиться к иммунологу, а также посетить репродуктолога.
Время создания: 04 Октября 2018 16:13
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти полное обследование.
Время создания: 14 Октября 2018 07:45