МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА 20ДЦ
№1033087 мажущие выделения на 20ДЦ
мария Жен., 35 лет. россия челябинск
28.11.2018 09:01
добрый день, цикл 30-31 день, последняя менструация 6 декабря, длилась 4 дня, на 20 дкеь цикла после ПА на слел.утро обнаружила маж выделения коричневатого цвета, пошла к гинекологу, шейка чистая, на узи картина произош.овуляции, эндометрии 7 мм, желтое тело., кист и прочего нет. сегодня уже 23 ДЦ мазня продолдается, доктор сказал нервное, ничего не назначил, явка через неделю. у меня такое в 1 раз, таблетки не пью, предохраняюсь презеовативом.,подскажите пожалуйста это расценивать как новый цикл или ждать нлрм.мес в этом месяце? может сдать какие то анализы? Спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. У вас признаки произошедшей овуляции, позтому есть мажущие выделения. Такое бывает в пределах нормы  Дождитесь нормальной менструации.
Время создания: 28 Ноября 2018 17:34
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Овуляторный синдром может продолжаться подобными жалобами, а именно на мажущие выделения. Но также может происходить при образовании кисты. Поэтому лучше пройти УЗИ.
Время создания: 04 Декабря 2018 12:09