СПИРАЛЬ МИРЕНА
№1034079 Спираль Мирена
anya Жен., 23 лет. russia moscow
09.12.2018 12:52
Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. 2 месяца назад поставила спираль Мирена. Через месяц после установки начались ноющие боли внизу живота и поясницы. На УЗИ появилась киста и яичники увеличины были. Пролечитесь Доксициклином. После лечения снова начались боли. Пошла опять на УЗИ, на этот раз все было хорошо, ни кист и ничего плохого. Все равно доктор прописала Азитромицин и Виферон. Пролечилась вот 3 дня назад закончила. Но нет, вот опять боли появились ноющие, беспокоющие. Я не знаю что делать. Может быть такое что мне не подходит Мирена? Лучше ее достать верно?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Доброй ночи. Бывает такое, что внутриматочный контрацептив доставляет женщине такие неприятные симптомы. Признаки воспаления могут быть связаны с наличием инфекций, передающихся половым путём. Не проходят симптомы только потому, что терапию получаете только вы, а половой партнёр нет. Необходимо сдать анализ ПЦР на ИППП, посев на флору с антибиотикограммой. Провести комплексную терапию, совместно с половым партнёром и если эффекта не будет, сможете удалить контрацептив.
Время создания: 10 Декабря 2018 00:53
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам провели комплексную терапию, поэтому воспаление исключено, а вот положение спирали может вызывать дискомфорт. следует пройти УЗИ малого таза. Не спешите извлекать ее, если нет УЗ-признаков смещение ВМС.
Время создания: 10 Декабря 2018 17:27