ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№1034094 Проконсультируйте пожалуйста!
Ирина Жен., 46 лет. Киев
09.12.2018 15:59
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться. Последняя менструация 29.11. Получается сегодня 11 день цикла. Болит то сильнее, то слабже (боль тянуще- режущая), в паху, справа. То где лобковая кость, то где правый яичник. Боли начались сегодня. Недавно была у гинеколога, делала трижды узи. При первом обследовании нашли кисту ж. т. 2,4 см. Когда пришла на узи на 6й день цикла, кист а была уже 0,6 см. Гинеколог сказала все у меня отлично, встретимся через год. Подскажите пожалуйста, может ли такие боли давать болезненная овуляция? Неужели снова идти к врачу?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы совершенно правы и скорее всего такие боли связаны с овуляцией. Данный синдром не подлежит терапии, возможно назначение КОК и применение спазмолитиков и НПВС в момент болевого синдрома.
Время создания: 10 Декабря 2018 00:56
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Овуляция может давать такую симптоматику.
Время создания: 10 Декабря 2018 12:43
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не совсем поняла по поводу кисты. Она уменьшилась в размере до 6 мм? Если так, то это очень хорошо, но весьма странно, что врач оценивает кисту таких размеров. В данный момент, вероятно, боли связаны с овуляцией и носят название овуляторный синдром.
Время создания: 10 Декабря 2018 17:23