ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№1034275 лейкоциты в мазке
Ольга Жен., 36 лет. Воронеж
Добрый день! Наблюдаюсь в кабинете патологии шейки матки с эрозией прохожу кольпоскопию и сдаю мазок на цитологию каждый год. Мазок на цитологию в норме кольпоскопия показывает тоже все без изменений( по словам врача) сдала мазок на ЗППП на все инфекции ни чего не обнаружили но в обычном мазке на флору всегда повышены лейкоциты,то сплошь то до 80 то до 60. И так на протяжении уже более 5 лет. Подскажите что это может быть и какие анализы можно еще сдать? ни чего не беспокоит. спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка Фемофлор 16 для диагностики соотношения микрофлоры. Возможно потребуется санация половых путей такими препаратами, как: Флуомизин, Виферон, Лактожиналь.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует сдать Фемофлор или Флороценоз, а не ИППП. Так Вы сразу поймете, в чем причина воспаления. Не забывайте о необходимости проверки ВПЧ в организме.