ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№1043364 фиброзно-кистозная мастопатия
Наталия Жен., 41 лет. Украина Тернополь
02.04.2019 11:13
Была сегодня у маммолога, делала узи - заключение фиброзно-кистозная мастопатия, на правой груди 2 кисты (13*10 и 6*4 мм), на левой 2 кисты 3*5 мм. Назначил пить таблетки 3 месяца. Назначили маммолептин -по 2 табл.*3 раза, епигалин-брест по 1 капсуле, витамин е, и прожестожель Могут ли кисты пропасть после лечения? Нужно ли делать какие-то анализы на гормоны?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам назначили адекватную терапию. Соблюдайте схему терапии. Иногда бывает, что кисты рассасываются. Так как кисты маленьких размеров, пункцию не проводят, только динамическое наблюдение.
Время создания: 02 Апреля 2019 21:23
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам лучше направить вопрос маммологу, так как подобные рекомендации - необходимость и коррекции - дает узкий специалист.
Время создания: 11 Апреля 2019 15:02