ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА
№104419 эндометриоидная киста
Айка Жен., 27 лет. Казахстан Астана
04.03.2009 07:46
Здравствуйте !!!
1. я хотела узнать вчера мне по узи поставили кисту желтого тела , а пять месяцев назад сделали операцию лап-ю удаляли с обеих яичников эндометриоидную кисту, может эта рецидив энд-я киста может врачи путают????? может ли быть такое ?
2. по каким причинам образовывается эндометриоидная киста ?????
3. пролактин высокии , можно ли его стабилизировать и как ?????

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Киста желтого тела и эндометриома очень похожи, их можно отличить в динамике: желтое тело исчезнет. Спутать их - запросто можно.
Эндометриома образуется из-за того, что менструальная кровь через маточные трубы затекает в фолликул вовремя (после) овуляции. Заболевание обусловлено сбоем иммунитета, генетическое. Точно причины неизвестны
ПРолактин: пересдать в 11 утра (через 3-4 часа после пробуждения) и исключить пищу и любой! стресс
Время создания: 07 Марта 2009 01:09