МАСТОПАТИЯ В 16 ЛЕТ
№1045798 Мастопатия в 16 лет
Зоя Жен., 39 лет. Сыктывкар
06.05.2019 10:59
Здравствуйте. Дочери - 16 лет. Результат УЗИ молочных желез ( на которое отправили с болями в груди) - мастопатия, расширение протоков.
Врач назначил анализ только на два гормона - ТТГ и пролактин. Скажите, какие ещё гормоны необходимо сдать? ( досдадим платно), неужели ФСГ и ЛГ в этом возрасте неинформативны? на какой день цикла сдаются эти гормоны ( строго 3-5 день или можно чуть позже)? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лучше сперва пройти УЗИ малого таза, чтобы определиться с комплексом обследования. Возможно, потребуется развернутая гормонограмма. А возможно, что и можно обойтись лишь несколькими гормонами. Сдаются на 3-5 день, если цикла овуляторный.
Время создания: 06 Мая 2019 15:20
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ крови на гормоны сдаётся на 3-5 день цикла, а лучше на 2-3 день. ЛГ и ФСГ информативны в любом возрасте при наличии изменений менструального цикла или жалобах.
Время создания: 07 Мая 2019 13:35