БЕРЕМЕННОСТЬ
№1049123 Беременность
Елена Жен., 25 лет. Россия Кызыл
20.06.2019 04:57
Здравствуйте.Нужна ваша помощь беременность 37-38недель.Вчера сходила на узи сказали предлежание головное,позиция 1,вид задний.Вся беременность проходила отлично,на всех узи говорили все хорошо.Скажите пожалуйста что делать смогу ли я родить сама или настоять на кесарево?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Первая позиция и задний вид головного предлежания плода не являются абсолютными показаниями для кесарева сечения.
Время создания: 20 Июня 2019 11:19
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Естественные роды возможны при заднем виде и первой позицией плода. Всё решается индивидуально при начале родовой деятельности.
Время создания: 20 Июня 2019 15:07
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это вариант нормы, роды естественным путем возможны.
Время создания: 21 Июня 2019 14:44